В феврале 2013 года наша школа отметила юбилей - 85 лет со дня своего основания. Поэтому мы решили создать виртуальный музей. Если вы помните свои школьные годы, своих учителей и одноклассников, просим вас написать нам об этом, рассказать о годах, проведённых в нашей школе. Поделитесь фотографиями тех лет. Возврат гарантируем сразу. Свои рассказы вы можете оставлять в комментариях или направлять письменно по адресу школы: город Красноуральск, улица Челюскинцев, дом 14.

суббота, 8 мая 2021 г.

Наводим чистоту

     Наступила весна. Впереди праздники. Ученики и работники школы №2, как и жители Красноуральска и всей нашей огромной страны, вышли на субботник. Территория вокруг школы большая, всем хватило работы!










  По официальной версии первый субботник в СССР состоялся 12 апреля 1919 года. Идеологами стали коммунисты-рабочие Московско-Казанской железной дороги. В ночь с субботы на воскресенье, после окончания рабочей смены, группа из 15 человек не отправилась отдыхать, а вернулась в свой цех и продолжила ремонтировать паровозы. Энтузиасты отработали 10 часов сверх нормы, починили три паровоза, после чего собрались в служебном вагоне, обсудили достижения и решили, что такое начинание стоит сделать еженедельным. И это притом, что выходной в те времена был один – воскресенье!

 Ученики всех классов очень хорошо потрудились, навели чистоту и порядок. Приятно посмотреть!




Комментариев нет:

Отправить комментарий