В феврале 2013 года наша школа отметила юбилей - 85 лет со дня своего основания. Поэтому мы решили создать виртуальный музей. Если вы помните свои школьные годы, своих учителей и одноклассников, просим вас написать нам об этом, рассказать о годах, проведённых в нашей школе. Поделитесь фотографиями тех лет. Возврат гарантируем сразу. Свои рассказы вы можете оставлять в комментариях или направлять письменно по адресу школы: город Красноуральск, улица Челюскинцев, дом 14.

пятница, 4 октября 2019 г.

Школа празднует день педагога


В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога -
Праздник мудрости, знаний, труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связанно с юностью, детством
Мы обязаны учителям!

Историческая справка
  Официальное название праздника — «Всемирный день учителей». Он был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Праздник решили отмечать 5 октября в память о том, что в этот день в 1966 году конференция, проходившая под эгидой ЮНЕСКО и Международной организацией труда, приняла первый официальный документ, регламентирующий педагогическую деятельность: рекомендацию «О положении учителей».
     Всемирный день учителей является одним из официальных международных дней ООН.


Поздравляем всех учителей!
       Сегодня в нашей школе №2 праздничный день. Утром ученики 5А класса поздравили всех учителей открытками, сделанными своими руками. 

    В течение всего дня звучали поздравления учителям от учеников всех классов. И после уроков, по традиции, в актовом зале собрались ученики и учителя на праздничный концерт. Открыла его красивым поздравлением заместитель директора по воспитательной работе Светлана Ивановна Биткулова. 


    Директор школы  - Ирина Викторовна Змеу поздравила коллектив учителей с профессиональным праздником. 

    И начались сюрпризы!
Весёлую и озорную песенку «Мы маленькие дети, нам хочется гулять!» исполнили ученики 6 класса.  

     «Урок 2025 года» провели ученики 11 класса, чем очень удивили и порадовали всех учителей и учеников. Ведь на этом уроке запрещено было использовать любые бумажные носители (учебники)! 
    Астролог предсказал каждому учителю по знаку зодиака, что ждёт в учебном году. Душевным романсом поздравила присутствующих на концерте учителей педагог дополнительного образования Любовь Тихоновна Панова. 

   Закончился праздничный концерт красивой песней об учителях в исполнении сестёр Батовых. 


Я расскажу об учителе…
Строки из сочинений учеников школы №2
Наталья Анатольевна Плотникова
    «Великолепна не только как учитель, но и как человек. Прекрасный, жизнерадостный, всегда на позитиве, которым она всех заряжает.»
    «Справедливо оценивает работу ученика и даёт шанс исправить плохую оценку».
    «Всегда рассказывает о своих поездках, объясняет урок так, что все понимают. Хорошо готовит к экзаменам. Всегда поможет в любой ситуации».
    «Даже в плохую погоду хочется улыбаться, если рядом Наталья Анатольевна!»
    «В школе её все уважают и любят. Это учитель с большой буквы!»
Светлана Анатольевна Кузовлева
    «Замечательный учитель! Кажется, что она знает обо всём на свете. Красивая, яркая, жизнерадостная, весёлая и понимающая».
  «Светлый и добрый, искренний  человек, как на уроках, так и вне школы. С ней можно поговорить душевно, спросить советы».
Любовь Евгеньевна Савченко
   «С виду она строгая, но если узнать поближе, то можно понять, что Любовь Евгеньевна душевный, добрый и отзывчивый учитель. Ведёт свои уроки необычно. Видит всех детей насквозь. Может найти подход к каждому, поддержать в различных ситуациях».
  «Понятно объясняет. Старается раскрыть наш талант, заинтересовать наукой».
     «Я очень горд тем, что она обучает меня химии и биологии. Никогда не даёт ученикам расслабиться на своих уроках. Её ученики добились в жизни многих успехов».
    Наталья Аркадьевна Василенко
    «Она добрая, умная, красивая, милая. Когда мы учились в начальных классах, много  времени проводили вместе: готовили проекты, слушали музыку, играли в игры».
    «Мудрая, справедливая. Она работает в школе давно и знает подход к ученикам. Очень уважаю и люблю её».
   «Всегда поймёт, поможет, объяснит, расскажет. С ней можно просто посидеть. Поговорить по душам. Она как вторая мама».

Комментариев нет:

Отправить комментарий