В феврале 2013 года наша школа отметила юбилей - 85 лет со дня своего основания. Поэтому мы решили создать виртуальный музей. Если вы помните свои школьные годы, своих учителей и одноклассников, просим вас написать нам об этом, рассказать о годах, проведённых в нашей школе. Поделитесь фотографиями тех лет. Возврат гарантируем сразу. Свои рассказы вы можете оставлять в комментариях или направлять письменно по адресу школы: город Красноуральск, улица Челюскинцев, дом 14.

понедельник, 20 мая 2013 г.

Путешествие в Пермь


 Продолжая традиции школы, учащиеся 6-8 классов совершили поездку в город Пермь. 


 










 Ранним утром 8 мая город Пермь встретил нас ярким солнцем и свежей зеленью. Нашим добрым ангелом-хранителем в этом городе стала учитель начальных классов, отличник образования Людмила Борисовна Кустова. Благодаря ей у нас был план экскурсий, транспорт и отличное настроение.
   Сначала мы побывали в посёлке Нижние Муллы, поздравили Людмилу Борисовну с Днём рождения и угостились вкуснейшими тортами с чаем.

После праздничного чаепития мы отправились в храм. Это была очень интересная экскурсия!

Свято-Троицкая церковь была заложена на высоком берегу Камы в конце 50-х гг. ХIХ века и строилась князем Сергеем Михайловичем Голицыным. В 1937 г. храм был разрушен, и богослужения возобновились только в 1991 г.



В 1937 г. Свято – Троицкий храм в Нижних Муллах был закрыт. После закрытия церкви здание использовалось для различных хозяйственных нужд.
В 1990 году Пермская епархия начала восстановление церкви. http://www.uspenskoeblag.ru/2010-12-27-18-24-33.html
Нам разрешили подняться на колокольню и послушать пасхальный звон. 


На берегу Камы
Мы побывали в школе посёлка Нижние Муллы. Она небольшая, но современная. Экскурсия прошла по музею истории школы и историческому музею, где собраны интереснейшие экспонаты!



После школьного обеды мы отправились в Пермский зоопарк. Вы тоже можете там побывать! http://zoo.perm.ru/map/


Мы побывали в Пермской  художественной галерее. Чудесное здание и интересные выставки! Вы можете посмотреть сами! http://www.gallery.permonline.ru/









Одна из главных достопримечательностей Перми – музей истории Мотовилихинских заводов. Музей состоит из двух частей: экспозиций в здании музея и экспонатов под открытым небом близ музея. На открытой площадке около музея выставлено оружие, производившееся на Мотовилихинских заводах. Возраст некоторых экспонатов – полтора века. Но все же преобладают куда более современные изделия.
Самый уникальный экспонат выставки – пермская 20-дюймовая Царь-пушка. Для выплавки Царь-пушки отбирали самую лучшую руду с рудников на реках Чусовая, Косьва и Вишера. Тщательно подбирали и древесный уголь (подошел с Добрянского завода).
На открытой площадке мы посмотрели гаубицы, пушки, минометы, самоходки, пусковые установки, боевые машины, баллистическую ракету средней дальности, межконтинентальную баллистическую ракету, оборудование нефтедобывающей отрасли. Всего около 40 экспонатов. Среди них легендарные орудия «Град», «Ураган» и «Смерч».









Комментариев нет:

Отправить комментарий