В феврале 2013 года наша школа отметила юбилей - 85 лет со дня своего основания. Поэтому мы решили создать виртуальный музей. Если вы помните свои школьные годы, своих учителей и одноклассников, просим вас написать нам об этом, рассказать о годах, проведённых в нашей школе. Поделитесь фотографиями тех лет. Возврат гарантируем сразу. Свои рассказы вы можете оставлять в комментариях или направлять письменно по адресу школы: город Красноуральск, улица Челюскинцев, дом 14.

Гостевая страница

Уважаемые посетители блога!
На этой странице вы можете отставить свои воспоминания, пожелания, поздравления, замечания, высказать своё мнение.

20 комментариев:

  1. Здравствуйте Татьяна Николаевна!Я училась во второй школе с 1976 по 1978год.Закончив школу,поступила в НТГПИ ,в 1983 году закончила институт и с той поры работаю учителем физики,в настоящее время в г.Таганроге в Авиационном колледже.О школе у меня только приятные воспоминания,вот только когда приехала лет 5или 6 назад,я её не узнала внешне,в наше время она выглядела лучше

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Приятно, что Вы откликнулись! Очень Вас прошу назвать себя. Нам было бы интересно узнать, кто из учителей вас тогда учил, какие интересные дела проходили. Если у вас есть фото вашего выпуска, отсканируйте, пожалуйста,и перешлите по электронной почте peregrimova56@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер!меня зовут Людмила Викторовна Шадрина(была Байкова)классным руководителем у меня Была Коробейникова Антонина Павловна,директор Бергман,историю Вела Нина Васильевна

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Меня зовут Марина Руднова (Постникова. Я училась во 2-й школе с 1969 по 1979 гг. В ней учились и мои старшие сестры Таня и Лена, работала мама Постникова Галина Васильевна.
    Большое спасибо, что Вы взяли на себя труд создать такой музей! Многие выпускники не имеют возможности приехать в Красноуральск и побывать в школе, но вернуться в счастливые и беззаботные школьные годы, хотя бы виртуально, очень хочется. Приятно щемит сердце, когда видишь знакомые лица на старых фотографиях школьных лет. Хотя, соглашусь с предыдущим комментарием, состояние школы и территории вокруг удручает. Скажите пожалуйста, каковы перспективы школы? Планируется ли ремонт, благоустройство и т.п.?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Марина! Спасибо Вам за комментарии!Можно ли узнать: в каком городе Вы живёте? Какой предмет вела ваша мама, Постникова Галина Васильевна? Жива ли она? С какого по какой год она работала? Если есть её фото, надеемся получить через электронную почту. О перспективах школы расскажем.
    С уважением Татьяна Николаевна Перегримова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему не все выпускники 21 века??????

      Удалить
    2. Пока не откликнулись выпускники этого периода! Ожидаем фото и воспоминания!

      Удалить
  5. Кстати, фотография Галины Васильевны есть где-то в группе на Одноклассниках... По-моему, они там с мужем.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Прекрасная идея МУЗЕЯ! Я, Бондарев Николай Анатольевич, учился в МАТЕМАТИЧЕСКОМ классе школы №2 с 1969 по 1971 год. Математику преподавал Игошин Иван Михайлович и его дочь Лидия Ивановна, которая была и классным руководителем. Директором школы был БЕРГМАН Игорь Петрович! Фото выпускного 10 "А"класса 1971 года имеется у меня на страничке в ОДНОКЛАССНИКАХ.Приглашаю в гости.

    ОтветитьУдалить
  7. Я из Киева. Если вам интересно. Моя бабушка: Кучкова Лидия Степановна ещё с 1932 была учителем начальных классов Ф.З.С. №1, вашей школы, а потом и заведующей школой участка Смехуковка - Сельхозкомбинат до 1934 года. Потом была учительницей начальной школы №2, потом её зведующей, потом инспектором Гороно, потом в 1941 году снова учителем вашей школы, потом школы №2 и так до 1944 года. В киев приехала в1944 году была одним из основателей и первых директоров киевской школы №160, потом учителем начальных классов, потом школа №168 и пенсия. Спасибо. что прочитали.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Спасибо Вам за комментарии и воспоминания. Хотелось бы уточнить, в какие годы ваша бабушка, Кучкова Лидия Степановна, была директором нашей школы №2? В то время у неё была именно эта фамилия? Спасибо за сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте!Только сегодня узнала о Вашем сайте,молодцы! Я,Киселева (Бунькова)Валентина Андреевна,выпускница и золотая медалистка 1965 года.Закончила Казанский химико-технологический институт,всю жизнь работала на химзаводе в Красноуральске,последняя должность-зам.начальника цеха-технолог.У нас были замечательные учителя:ИгорьПетрович Бергман,Антонина Павловна Коробейникова и др.Именно Игорь Петрович привил мне любовь к химии,и когда я сдавала при поступлении в институт единственный экзамен (химию на 5),преподаватель института просил меня поблагодарить своего Учителя за отличные знания.Я люблю свою школу,горжусь,что училась в ней и желаю школе процветания.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, я училась в этой школе с 1978 по 1986 год. Моя девичья фамилия Елисеева, в этой школе училась моя мама, ее сестра и 4 брата, и мои братья и сестры. Я закончила 8 классов, очень жалею что не пошла в 9-ый. До сих пор с теплом вспоминаю и одноклассников и учителей. Дорогая наша классная (во всех смыслах) Богданова Татьяна Васильевна, очень вам благодарна, именно Вы научили нас быть дружными, ведь мы до сих пор общаемся почти всем классом. Любимые мои одноклассники "бэшки" - часто всех вспоминаю. Это были лучшие годы, лучшие люди и лучшая школа! Обязательно приеду на праздник!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Подшивалов Виктор2 февраля 2013 г. в 15:25

    Здравствуйте, Татьяна Николаевна!Учился в школе с 1959 по 1969год. Нашей классной мамой была Тамара Алексеевна Решетова, самая лучшая! До сих пор мы поддерживаем с ней отношения. В прошлом году я передал Тамаре Алексеевне диск с фотографиями тех лет. Так что можете связаться с Т.А. и использовать эти фото для подготовки к юбилею. Сам я, к сожалению, не смогу приехать. Но наши девчонки обязательно будут,собираются приехать как минимум шесть человек.

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина Дуденко (Алимурзаева)9 февраля 2013 г. в 20:16

    Татьяна Николаевна, добрый вечер! Поздравляю вас и родную школу с предстоящим праздником! К сожалению, лично присутствовать на празднике не получится..., но приезжая в Красноуральск, часто гуляю по городу и ходили в школу вместе с внучкой (только летом, увы никого не было...) Я закончила школу в 1970 году, это был 10А - математический класс, классный руководитель - Иван Михайлович Игошин, нас учили: Мансуров Михаил Никифорович, Бергман Игорь Петрович и другие замечательные педагоги, великолепные профессионалы и прекрасные люди!!! Из нашего класса практически все сразу поступили в ВУЗы и благодарны школе, о которой сохранили только хорошие воспоминания... Я поступила в Ленинградский Политехнический институт на физико-механический факультет, правда, на втором курсе захотела получить более романтичную профессию и перевелась в Ленинградский государственный Университет (в настоящее время-Санкт-Петербургский), который и закончила... во времена перестройки пришлось получать второе образование - экономическое (и опять пригодились базовые знания, полученные в шк. №2)... надеюсь, что на юбилее будут мои одноклассники и одноклассницы и лично передадут добрые слова в адрес школы и учителей... Ирина Дуденко, 10А класс, выпуск 1970 года

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина Колпакова8 апреля 2013 г. в 02:40

    Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за создание музея - площадки для документальных историй и контактов с выпускниками. Я закончила школу в 1977 году, 10А был математическим классом. Всегда с благодарностью вспоминаю директора Бергмана Игоря Петровича, учителей Ивана Михайловича Игошина (мы его называли ИванМах), Иванцова Петра Александровича и др. Тот уровень образования, которым славилась 2я школа в те годы, до сих пор считается высочайшим! Это я теперь понимаю особенно отчетливо. По профессии я - гуманитарий, но как-то случались выручить подругу и сдавать вместо нее экзамен в Академии при президенте (она туда переводилась из др. вуза, где математики не было вообще!!!) - так вот мне даже школьной базовой программы мне хватило, чтобы сдать этот экзамен!!! Вот каким было качество образования в школе № 2!!! Не всех найдешь в Одноклассниках.ру, но на вашей виртуальной странице это вполне возможно. Меня зовут Ирина Колпакова, 2 высших образования, из заслуг - Национальная премия за лучший PR-проект, сейчас живу и работаю в Москве, из Красноуральска уехала в Екатеринбург в 1983 году. На вечере выпускников была всего раз - в 1987 г. очень бы хотела повидать одноклассников и учителей!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья Градова26 мая 2014 г. в 21:03

    Здравствуйте! Я правнучка Игошина Ивана Михайловича. Живу в Киеве. Огромное спасибо за Ваш сайт. Выражаю благодарность за то,что вы продлеваете память о нашем деде и прадеде и о его дочери (сестре моей бабушки) Малевич Лидии Ивановне. Очень приятно читать о них такие тёплые отзывы и знать, что они давали высочайший уровень образования. Желаю чтобы Вашу школу с теплом вспоминали ещё много поколений учеников. Здоровья и успехов всему пед. коллективу!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте я Игорь Вторников это моя первая школа учился в 1,2,3,5 классах с 1989 и поживал по улицы горняков 38.

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день! Училась во 2 школе с 1982 по 1992 гг. Первой учительницей (начальные классы "Б") была Лудкова Любовь Александровна (1982-1985гг). После нашего выпуска она уехала из города предположительно в Пермскую область. Есть ли возможность узнать о её судьбе и связаться с ней?

    ОтветитьУдалить
  17. Обращение выпускников:
    Мы, Барыкина Анна Викторовна и Киселёв Сергей Савельеич, поступившие в школу № 2 класс 1 "Б" очень надеемся найти нашу первую учительницу. Обучение в начальной школе с 01.09.1982 по 01.09.1985

    ОтветитьУдалить